Возможно ли получить пенсионные отчисления от умершего отца, если он работал до своей смерти?
Доброго времени суток.
Евгения, вы немного опоздали по поводу подачи заявления на получения накопительных денег вашего отца.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте Евгения. Вам говорят все правильно, вступать в наследство умершего у нотариуса нужно в течение шести месяцев. Восстановить сроки можно в судебном порядке, но у вас прошло семь лет и это достаточно много.
То есть сейчас даже через суд я не смогу это сделать?
Если вы про накопительную часть пенсии, то подавайте в суд на восстановление сроков наследования по накопительной пенсии. Обосновывайте, что о праве на накопительную часть пенсии узнали недавно от таких то источников.