Судебные приставы высчитывают 2000 рублей из моей пенсии в размере 5500 рублей, при назначении пенсии по инвалидности для двух малолетних детей на иждивении
Если полагаете, что закон нарушен, можете обжаловать. Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.
Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
С данного вида дохода вычиты производятся.
имеют право удержать 50%.
обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц.
они вправе удерживать до 50%, если это ставит вас в тяжелое положение обратитесь к приставам с заявлением, чтобы удерживали меньше