Протечка потолка на последнем этаже - как жаловаться и оформить документы для капитального ремонта крыши?

Протечка потолка - последний этаж. . У нас частное жилье, 2 года течет потолок - нужен капитальный ремонт крыши. ТСЖ только обещает, испорчены стены, компьютер и есть грудной ребенок. Куда жаловаться? В суд? И как оформить все документы..
Лучший ответ

В суде вы можете требовать возместить ущерб, на ТСЖ жалуйтесь в административно-техническую инспекцию, в управу, в прокуратуру

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день!

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного ТСЖ.

Здравствуйте! В Вашем случае приоритет - получить денежное возмещение причиненных Вам убытков. Сделать это можно в судебном порядке путем подачи искового заявления.

Вы можете обратиться за квалифицированной юридической помощью по составлению иска и представлению интересов в суде. Судебные расходы в соответствии со ст. 100 ГПК РФ также взыскиваются с ответчика.