Как оформить дом и земельный участок в собственность - быстро и просто
Подавать придется в суд иск о признании права собственности на недвижимость в силу приобретательской давности-открытое и добросовестное владение имуществом более 15 лет ст.234 ГК РФ Без суда не получится оформление
надо на дом получить выписку из похозяйственной книги в городском архиве, заказать в БТИ тех.паспорт и тех.план, на землю также запросить сведения о свидетельстве на право собственности в архиве, затем со всеми этими документами в Росреестр для регистрации прав собственности. По земле если она окажется в муниципальной собственности - ее придется обмерять у кадастрового инженера и получать в собственность через администрацию бесплатно как землю под домом
Возьмите выписку с похозяйственной книги. Делайте межевание. Кадастровый паспорт и приватизируйте