Проблема с указанием места рождения в свидетельстве - отказ загсов исправить ошибку
можно конечно обратится в суд для решения этого вопроса. не понятно только почему это имеет для вас такое принципиальное значение
Ну вот не понимает адвокат, какая разница в месте рождения!
Бред, да и только...
Вам надо обжаловать отказ ЗАГСа внести изменения. Если в актовой записи указано место рождения г. Москва, то самовольное изменение - незаконно. Хотя, г. Шевченко - Казахстан. Возможно, местное законодательство это допускает. Но, в любом случае, сначала - обжаловать отказ. Потом, если не получится, признавать факт принадлежности документов с неверно указанным местом рождения именно Вам.
Всего доброго.