Возможность потери квартиры при долгосрочной аренде юридическому лицу в Москве - есть ли риски и как ими управлять?
Я, владелец квартиры в Москве, больше 5 лет сдаю юридическому лицу в аренду. Если вероятность потерять квартиру (из-за сроков аренды)? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, просто по итогам многолетнего договора аренды у Вашего арендатора право собственности на имущество не возникнет (если иное Вы не закрепите в договоре - ст. 421 ГК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
нет , это собственность. Вы вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению