Как заставить магазин выполнить гарантийные обязательства или расторгнуть договор купли-продажи видеокарты - проблемы и действия покупателя
Здравствуйте! Обратитесь к юристу в вашем городе, потому как вам необходимо будет подать в суд на продавца (исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, взыскании неустойки и компенсации морального вреда. Основание - ст. 18 закона о защите прав потребителей)
Нет, магазин не прав. Видеокарта не является технически сложным товаром. Пишите претензию, в случае отказа обращайтесь в суд. Нужна помощь - пишите в личные сообщения.
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств за приобретенную карту, приложив справку о наличии брака в товаре. В суде могут провести еще одну экспертизу качества товара, если Ваши доводы подтвердятся, то вы получите назад свои деньги, а также взыщете все судебные расходы, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда