Предложение работодателя об увольнении - шансы на успешное завершение и компенсация
Работодатель предлагает мне уволиться. Это не входило в мои планы на ближайшее будущее и мне нравилось работать в этой организации.
Не известно как долго я буду искать новую работу. Мое решение - расторжение договора по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере двух заработных плат в месяц. Насколько велики мои шансы на успешное завершение данного вопроса?
Ирина Анатольевна, добрый день!
Вопрос зависит от того, почему работодатель предлагает Вам уволиться. Если это связано с минимизацией его затрат на персонал, то на лицо сокращение штата, при котором Вы имеете право на получение не менее 3 среднемесячных зарплат + 2 месяца на срок предупреждения. В этом случае по соглашению сторон необходимо просить 4-5 среднемесячных заплат.
Смотря по какой причине РД от Вас собирается избавиться.Попробуйте предложить.