Пересечение границы для несовершеннолетних - требуется разрешение обоих родителей или достаточно одного?
У меня такой вопрос: если ребенок от 16 до 18 лет, пересекает границу с бабушкой/дедушкой/друзьями и имеет временный паспорт ему нужно разрешение от двух родителей или можно от одного?
Лучший ответ
Смотря в какую страну он едет. Для выезда из России достаточно согласия одного родителя.