На кого переходит наследство при смерти мужа, имея сына от первого брака и живых родителей

Кто является наследником первой очереди. При смерти мужа если у него есть сын от первого брака и живы родители, что он имеет приобрели мы в браке. Т.е не первая жена ни родители не помогали нам все приобретать? Помогите пожалуйста советом.

Лучший ответ

1/2 всего имущества принадлежит жене, 1/2 делится между родителями, сыном и вами, законной супругой.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Вы мне очень помогли, спасибо!