На улице не хочется оставаться, и что делать в такой ситуации?
В случае, если на момент открытия наследства Вы будете пенсионером, инвалидом или иждивенцем наследодателя в течении последнего года его жизни, то Вы можете претендовать на обязательную долю от части наследства, причитающегося Вам по закону. Дети наследодателя наследуют как наследники первой очереди, при достаточных основаниях им может быть выделена обязательная доля в наследстве.
Чтобы кв-ра не была разделена после смерти собственника, будет лучше если собственник распорядится совим имуществом при жизни, т.е. переоформит кв-ру на Вас.
С уважением,