Возможность расторжения договора и возврата денег при поставке бракованного контрактного двигателя
Заключил договор с фирмой на поставку контрактного двигателя из Европы с бюджетом 50 000 рублей, сказали что такой имеется в наличии и через неделю его привезут. Позвонили через 2 дня, сказали, что этот двигатель бракованный, но есть хорошие 1-97000 руб., 2-127 000 руб. Я решил отказаться от услуг данной фирмы и спросил когда я могу забрать предоплату. Ответили что деньги можно будет забрать только по окончании срока договора 30 рабочих дней. Подскажите могу я сейчас расторгнуть договор и забрать свои деньги. И на какие статьи закона надо ссылаться.
Добрый вечер!
Если срок поставки нарушен, можно расторгнуть договор в одностороннем порядке (ст. 523 ГК РФ).
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Для ответа на ваш вопрос надо смотреть условия договора