Как работник может доказать, что он вел эти переговоры?
Трудовой спор рассматривается КТС, если работник не урегулировал разногласия при непосредственных переговорах с работодателем. Как работник может доказать, что он вел эти переговоры? Нужно ли привлекать свидетелей.
Доказывать лучше предъявив письменные документы (заявления работника, запросы, докладные, служебные записки и т.п.). Можно и свидетелей. КТС все равно обязана принять заявление работника, и при решении вопросов на заседании КТС используются те же доказательства, что установлены Гражданско-процессуальным кодексом: объяснения сторон, свидетельские показания, письменные, вещественные доказательства, заключение эксперта.
С уважением