Необходимо ли предоставить заявление об отказе от машины при ее продаже?
На днях мы продали машину, которая нам 4-ым досталась по наследству от папы. Теперь новые хозяева говорят, что от нас еще нужно заявление, что мы отказываемся от нее. Верно ли это? ведь в ГИБДД нам про это никто ничего не сказал, что помимо заключения договора купли продажи, еще понадобиться отказ. Объясните пожалуйста. И если нужно будет нам 4-ым писать отказ, то по какой форме, образец. Спасибо заранее.
Если Вы продали машину не имея документов о праве собственности на авто, то Вы продали то, чего не имели.
У нотариуса Вы должны написать заявление об отказе о принятии наследства, но подумайте - Вы действительно не хотите принять наследство?
Если это так, то пишите заявление об отказе о принятии наследства, а если нет - то напишите, что готовы принять наследство, возможно еще что-то есть в наследной массе кроме машины?.
Никаких заявление не нужно.Продажа осуществляется по договору купли продажи.