Соседи подали жалобу в ДЕЗ, дело было передано в суд - как добиться разрешения по спору о межквартирном холле?
Соседи квартиранты написали в ДЕЗ жалобу на нас, чтобы мы освободили межквартирный холл от посторонних предметов, чтобы они поставили свое имущество (хотя в холле есть много свободных мест, а они принципиально хотят поставить свое на место нашего)
В результате они написали в ДЕЗ жалобу, а ДЕЗ подал на всех в СУД кроме заявителя (а у заявителя тоже есть имущество в холле).
Определением СУДа все дела были объедненны. На наше ходатайство о привлечении соответчиков, тех самых заявителей судя ответил отказом. Потом мы подали на данных жильцов в СУД, сейчас назначен день слушания.
На сайте СУДа я узнал о том, что дело одного из соседей (у которого больше всех имеется имущество в холле) было закрыто по статье 220 ГПК РФ еще 2 месяца тому назад. Судя по тому, что имущество свое они не убрали, мне непонятно какое мировое соглашение они заключили с истцом.
На днях я ознакомился с делом, где истец заявляет ходатайство, об объязании освободить холл, тех самых жильцов с кем у них было заключено мировое соглашение, в результате чего рассмотрение дела было прекращено!
В своем ходатайстве ДЕЗ пишет, что было проведено обследование с представителем МЧС и были выявлены нарушения со стороны всех жильцов кроме заявителей склочников. Почему ДЕЗ так выгораживает их, неизвестно. Такое ощущение, что они сами там работают!
В комиссионном акте стоит круглая печать ДЕЗа и все.
Вопросы:
Обязана ли была ДЕЗ, при подаче заявления в СУД приложить к материалам заявление тех самых жильцов кто на нас жаловался?
Нарушил ли Судья закон, тем, что принял на рассмотрение дело где отсутствует заявление жильцов в ДЕЗ?
Какова процедура проведения проверки пожарной безопасности многоквартирного дома и как должны оформляться документы?
Как нам сделать так, чтобы в итоге суд принял решения чтобы все убрали свои вещи включая тех кто все это начал?
Как нам быть в такой ситуации?
Уважаемый адвокат, прошу прощения за то, что так много написал, но мы сейчас нуждаемся в Вашей профессиональной помощи!
С уважением,
И.А.
Лучший ответ