Отказ от выплаты после аварии - есть ли сила и доказательство в расписке об убытках?
Наехав скутер на нашу машину нанёс нам ущерб попросив не вызывать ГАИ он уверил что всё возместит при этом отдал нам паспорт и расписку в ней написал что в не трезвом состояние совершил наест и обязуется выплатить указал сумму и сроки. Потом в срок отказался платить. Подав в суд на нанесённый нам ущерб расписка имеет какую нибудь силу и доказательство?
Данная расписка не имеет никакой силы
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вам обоим светит ст. 12.27 КоАП РФ
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных "Правилами" дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных "частью 2" настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение "Правил" дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Невыполнение требования "Правил" дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Уважаемая Гульнара НИКОЛАЕВНА , г. Новосибирск !
Если в настоящей письменной Расписке содержится:
- ФИО Должника и Кредитора;
- сумма долга;
- признание долга в погашениии задолженности в указанный срок;
- подпись Должника и т.д.
То в этом случае Кредитор вправе обратиться в Суд с исковым заявлением, предъявив подлинник данной Расписки.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.08.2014г
21:16 моск.