Возможно ли перечисление части алиментов на сберегательную книжку, оформленную на ребенка самостоятельно?
Муж выплачивает алименты на ребенка, можно ли часть алиментов перечислять на сберегательную книжку, оформленную на ребенка самостоятельно.
Нет, только по решению суда. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.
Или только с согласия взыскателя.