Заголовок - Задержка выплат страховой компанией по судебному решению ДТП - какие статьи закона регулируют сроки выплат и действия виновника ДТП?
Вынесено заочное решение суда по ДТП. Я являюсь пострадавшей стороной. Данное решение было отнесено в страховую компанию. После вступления решения суда уже прошло примерно 2 месяца. На мой вопрос у страховой, в какой срок мне выплатят деньги, они отвечают, что, мол, у нас список, по этому списку мы и выплачиваем. Показали список, что я там занесен. Но сколько мне ждать. Может они еще 1-2 года будут мне выплачивать. На что мне можно сослаться, на какие статьи?! И еще виновнику ДТП было отослано решение суда судебным приставам в другую область, по месту проживания виновника. За какой срок он должен заплатить мне деньги!? Спасибо заранее за ответ.
Имеете право обжаловать бездействие страховщика в суде. Для того, чтобы проверить текст судебного решения и изготовить платежное поручение для оплаты Вам выплаты не требуется 2-х месяцев, не говоря уже о каких-то больших сроках