Как пострадавшей стороне в ДТП действовать, если виновник не отвечает на звонки и не реагирует? Мои действия, страховая и восстановление машины
Я являюсь пострадавшей стороной в дтп, виновник не реагирует на звонки... каковы мои действия.. в страховой я уже была, суда ещё не было, я не заявляла о травмах, жалко виновника стало.. но машина не моя и мне теперь её восстанавливать. Какими методами мне воздействовать на виновника, чтобы он хотя бы как-то отреагировал. Спасибо.
Одна из мер воздействия подать (либо сказать, что подадите) на моральный ущерб, связанный с причинением при ДТП вреда жизни и здоровью. Он подлежит компенсации вне зависимости от вины причинителя, поскольку он управлял автомобилем, т.е. средством повышенной опасности (ст. 1100 ГК РФ).