Как доказать меньшую долю супруге в делении имущества после развода - квартира, приобретенная с использованием средств от продажи старой?
У меня в собственности до брака была квартира. Женился, продал квартиру, и на эти деньги+ипотечный кредит была приобретена новая квартира большей площади. Сделка по покупке новой квартиры была примерно через две недели после продажи старой. Деньги находились в банковской ячейке на моё имя. Я их туда положил после продажи и перевёз в другой банк в день покупки. Сейчас с женой разводимся. Она требует раздела имущества и соответственно половину квартиры. Как я могу доказать, что доля супруге много меньше половины (моих денег от продаже квартиры около 90%)?
Если жена уже подала заявление о разделе имущества, настоятельно рекомендую Вам обратиться к адвокату.
Антон Вам нужна помощь для составления мотивированного требования при составлении искового заявления о разделе имущества. Обращайтесь в личные сообщения - помогу
Чем целесообразней и возможно в Вашем случае доказать, что квартира куплена на средства от продажи личного имущества, все это нужно подробно обсуждать с изучением документов и всех обстоятельств. Если иск уже заявлен, составлять юридически грамотные возражения, собирать доказательства самому, ходатайствовать о направлении запросов суда на недостающие документы и т.д.
Обращайтесь, веду жилищные и семейные дела.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!