Хотелось бы сразу правильно оформить доворенность, чтобы еще раз не тратить деньги и время.
У меня есть участок с домом в садовом товариществе. Имеется свидетельство (временное, без регистрации права собственности) о том, что мне принадлежат 6 соток в СТ. Я собираюсь оформить участок и дом в соотвествии с новым законом. Для этого я хочу оформить доверенность на лицо, которое берется за эти дела.
Скажите, должна ли я писать, что доверяю оформить приватизацию участка, или просто зарегистрировать право собственности на него на основании имеющегося свидетельства, надо ли упоминать в довернности дом на участке или оформление участка автоматически включает оформление дома.
Хотелось бы сразу правильно оформить доворенность, чтобы еще раз не тратить деньги и время. Прошу Вашего квалифицированого совета.
Спасибо.
С уважением,
Инесса.
Лучший ответ
В доверенности нужно четко указать, какие именно права Вы передаете доверенному лицу. Доверенность должна быть нотариальной.
На самом деле при оформлении доверенности у нотариуса он ОБЯЗАН Вам подробно объяснить, какие именно права Вы передаете и какие последствия для Вас будут.