Обжалование приговора - стоит ли это сделать в случае осуждения по ст. 264.2 и 125 УК РФ?
Мужа осудили по ст. 264.2 и 125 УК РФ. Дали наказание в виде реального срока 1 г 6 мес колонии-поселения. Ранее не привлекался, имеет положительные характеристики с места работы, и места жительства, наличие ребенка на иждивении. Стоит ли обжаловать приговор.?
В части ст. 125 УК РФ - наверняка стоит обжаловать, поскольку осуждение водителя за оставление в опасности чаще всего бывает незаконным, поскольку на водителя "априори" не возлагается обязанность на оказание медицинской помощи, поскольку он не обладает требуемыми знаниями в области оказания неотложной медпомощи.
В части осуждения по ст. 125 УК РФ его должны оправдать, следовательно уменьшится наказание по приговору.
Я всегда советую своим клиентам обжаловать. Использовать все возможные шансы. В колонии каждый лишний день как год. Хуже не будет точно. Так лучше обжалуйте и возможно срок сократят немного, такое ведь бывает, нечасто, но бывает. Главное, не пропустите сроки! 10 суток.
Здоавствуйте. Да, смысл есть
Больше этого не дадут а хоть на немного уменьшить наказание могут!!!Ничего не теряете-могут заменить на условное-не пропустите сроки и правильно жалобу сделайте!!!!