Какова моя ответственность по выплате кредита гражданского мужа после его смерти?
У меня вот такой вопрос,,, у моего гражданского мужа ещё до нашего знакомства была кредитная карта комерческого банка он платил каждый месяц без просрочек три месяца назад он погиб а кредит остался не погашеным я все три месяца вносила деньги на карточку, ВОПРОС! нужно ли мне выплачивать этот кредит? У нас есть маленький ребёнок совместный и он по суду признан его сыном и является наследником.
Здравствуйте! Нет, не нужно. Однако, если ребенок вступит в права на наследство, тогда в пределах стоимости наследства вы должны погасить кредит
Нужно, если будете принимать наследство.