Можно ли отказаться от автомобиля и кредита, приобретенного мужем во время брака?
С мужем развелись месяц назад. В браке он приобрел в кредит автомобиль. Разрешения на кредит банк у меня не спрашивал, созаемщиком по кредиту не являюсь. Мне машина не нужна, делить ее не хочу (он купил, пусть ему и остается). А БМ хочет половину кредита на меня повесить. Вопрос, могу я как-то оформить отказ от авто и соответственно от кредита на это авто. Т.е. он купил, он пользуется, он платит кредит, а я в стороне, т.к. машина мне не нужна.
При разделе совместно нажитого имущества в суде укажите что муж покупал ТС только для себя.