Возможные юридические последствия невыплаты полных сумм по кредитам и принятые банком меры в сложной финансовой ситуации
Попал в затруднительную ситуацию. Остался без работы и сейчас не могу выплачивать по кредитам полные суммы, допустим если я буду из обязательных пятнадцати платить только пять, какие меры может принять банк против меня юридически?
обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации долга.
Отказывают, тогда лучше не платите, а ждите суда.Вас к уголовной ответственности ни кто не привлечет, будьте спокойны.. Предоставьте в суд документы подтверждающие финансовое положение.Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда
обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц
Александр Викторович, при таких обстоятельствах банк скорей всего обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.