Кража на 2 миллиона - чистосердечное признание, сотрудничество со следствием и возмещение ущерба - что грозит обвиняемому?
Кража на 2 миллиона, явка с повинной, чистосердечное признание, сотрудничаю со следствием, малолетний ребенок, женат, хорошие характеристики, ущерб возместил полностью, потерпевшие притензий не имеют - что мне грозит.
Если Вы не заключали досудебное соглашение о сотрудничестве - то Вам может быть назначено наказание в пределах санкции (до 10 лет лишения свободы), но не более 2/3 от максимального размера наказания.
Практика показывает, что срок наказания составит от 2 до 5 лет, возможно условное осуждение (применение ст. 73 УК)
ст.158 УК РФ.
4. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.