Как решить проблему с неуплатой арендных платежей и составить заявление в суд?

Такая проблема я сдавал автомобиль в аренду и первые 4 месяца арендатор со мной расчитывался как договаривались. Потом арендатор задолжал мне за 1 месяц (январь) и посейдень мне не отдает. Но и не отказывается платить. Кормит завтраками. Автомобиль сдавал по договору аренды автомобиля. Как правельно поступить в такой ситуации? И какие документы нужны чтобы правильно составить заявления в суд! и могу ли я стребовать у арендатора что бы он выплатил за несколько месяцев в качестве моральной компенсации?
Лучший ответ

ИСК В СУД , прилагайте договор аренды, моральный вред не предусмотрен

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Компенсацию морального вреда требовать можете, но Вам придется доказать наличие у Вас нравственных или физических страданий

Спасибо за ответ!

вы можете взыскать 1. сумму задолженности. 2. штраф. 3. пени. 4. моральный ущерб, но его вы не обоснуете скорее всего. 5. расходы на представителя

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!