Спор о возврате задатка за квартиру в общежитии - документальные доказательства и возможность предоставления записи с диктофона в суд
Денежную сумму придется взыскивать в судебном порядке, при отказе продавца в ее возврате. Надо предварительный договор смотреть для точного ответа. но, думаю, перспектива возврата денег хорошая. Аудио-записи могут являться доказательствами в суде.
ВАМ ДОСТАТОЧНО БУДЕТ ПРЕДЪЯВИТЬ РАСПИСКУ О ПЕРЕДАЧЕ ДЕНЕГ, НО ЗАПИСЬ КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТАКЖЕ МОЖЕТЕ ПРИОБЩИТЬ.
Надо смотреть расписку. Может у вас она не правильно составлена.
Если в расписке не описаны все условия, которые должен выполнить продавец ( и это устная договоренность), то дело плохо. Продавец может так повернуть, что вы станете виновником "сорвавшейся" сделки и задаток останется у него. Приглашаю с документами на консультацию.