Отказ в выплате отпускных по беременности и родам из-за позднего оповещения работодателя - правомерно или нет?
Вы вообще никому не обязанны говорить что беременны, а перед дикретным отпуском вы можете взять обычный оплачиваемый отпуск, даже если после последнего отпуска вы не отработали полугода. Вам обязанны оплатиь и отпуск и декретный отпуск.
Нет, неправомерно.
Наличие или отсутствие денег в бюджете никак не влияет на вашу беременность, согласитесь? И вам деньги на распашонки-пелёнки и памперсы понадобятся именно в этом году, а не тогда, когда ребёнок сам на горшок ходить начнёт.
Ну и причину они выдумали... Срока нет. Никакого.
С уважением,
Антон Жаров