Можно ли подать на алименты, если отец ребёнка не указан в свидетельстве о рождении и вычеркнут
Моему ребёнку сейчас 1,8.с отцом ребёнка мы не были расписана. В свидетельсте о рождении отец вычеркнут. Дочка записана на мою фамилию. Могу ли я подать на алименты?
Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
можете, только надо отцовство установить. Только придется делать ДНК тест, это около 10-15 т.р.. потом их с "папы" взыщите
Для начала необходимо установить отцовство. Это делается через суд и с помощью генетической экспертизы. И только потом взыскание алиментов. Приглашаю к нам в фирму, подготовим иск в суд.