Возможность оформления доверенности на бабушку для посещения поликлиники без оформления опеки - какие права и законы существуют?
Начали с сыном проходить медкомиссию в детский сад в районной поликлинике в селе, где он прописан. До этого мы жили в г. Липецк и посещали поликлинику там. Я планирую осенью выйти на работу в г. Липецк. Работа мужа связана с постоянными командировками. Поэтому решили, что сын пока будет проживать с бабушкой и дедушкой, и они будут водить его в садик и в поликлинику, если заболеет. Мы с мужем будем приезжать на выходные. Но в поликлинике врач сказала, что если ребенок заболеет она не примет его с бабушкой и требует, что бы бабушка оформила опеку над внуком. При этом я должна написать отказ от собственного ребенка! Этого я делать не буду! Могу ли я оформить доверенность на бабушку, не оформляя опеку? На какой закон или нормативно-правовой акт я могу сослаться?
Лучший ответ
Можно оформить временную опеку.Никакого отказа от ребенка при этом не будет.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Липецк
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций