Проблемы с приватизацией квартиры - возможна ли частичная недействительность договора и право на долю для ребенка?
В начале своей беременности, написала доверенность на приватизацию квартиры по настоянию своей тете (2 собственник), самой мой было не до нее. Пока собирались бумаги и справки, я родила, после выписки из род дома, тетя пришла за паспортом, для завершения подачи бумаг на приватизацию, но в тот монет я жила в квартире своей матери и не могла сразу прописать ребенка на своей жилплощади во-первых: у меня забрали паспорт, во-вторых: не с кем было оставить ребенка. Можно ли признать частично недействительной, договор передачи жилого помещения в порядке приватизации, а также признать за ребенком право собственности на долю жилого помещения, которая полагается ему при приватизации?
.
С таким иском можно обратиться в суд, указав, что на момент приватизации ребенок фактически проживал с зарегистрированной и имеющей право на приватизацию матерью. Просите суд включить ребенка в договор приватизации
Да, можно, вам необходимо обратиться в суд с иском