Проданное авто не переоформлено - как защититься и избежать юридических проблем?
Ситуация такова: в мае 2014 года продал авто по док-ту купли-продажи! Но по неопытности договор написали в одном экземпляре! Покупатель оказался не добросовестным и спустя три месяца прийдя в гаи узнал что авто на мне и пеперегистрацию на номерах новый хозяин не сделал. У меня остался его номер телефона и имя. Позвонив ему и попросив в ближайшее время переоформить авто как полагается я получил от нового владельца игнор! Подскажите что мне делать, ведь он может стать виновным в дтп и подобное а хозяин авто по факту я! Да и налоги за нового хозяина я платить не хочу.
Лучший ответ
Здравствуйте! Все очень просто - приходите в ГИБДД и пишите заявление о прекращении регистрации транспортного средства (новая процедура, раньше такой возможности у автовладельцев не было). Пускай потом авто по запчастям продает, либо восстанавливает регистрацию как хочет
Спасибо за ответ!
Напишите заявление в ГИБДД об утере ПТС и СРТС получите дубликаты и снимите с регистрационного учета ТС.
Спасибо за ответ!