Кто имеет больше шансов забрать детей - бабушка или отец, после смерти жены и выплаты компенсации на похороны?
Если дети на Вас не записаны, то юридически Вы не имеете к ним отношения. Вам необходимо установить в отношении них отцовство, чтобы дети остались с Вами.
В соответствии с законодательством города Москвы компенсация на похороны предусмотрена:
15760руб полагается на погребение умерших пенсионеров, не работавших на день смерти.
2. 4760руб полагается на погребение умерших работавших граждан и умерших несовершеннолетних членов семей работающих граждан.
3. 15760руб полагается на погребение умершего, если он не работал и не являлся пенсионером.
Да, пенсионный фонд Вам выплатит пособие
Дети имеют право на пособие по потере кормильца, нужно обратиться в ПФ.
Устанавливайте отцовство через суд. относительно места жительства детей - оно будет устанавливаться в интересах детей. Если они проживали совместно с Вами - скорее с вами и будет определено.