Непосредственные последствия ДТП - тяжелые травмы, возможная ампутация, негативное отношение следователя к делу; вопросы о возможной ответственности виновника и компенсации
Поскольку речь об ампутации, экспертом будет установлен тяжкий вред здоровью. Это уголовная ответственность - ст. 264 ч.1 УК. вы имеете право рассчитывать на пожизненные выплаты в связи с утратой трудоспособности, затраты на лечение. реабилитацию, моральный вред. моральный вред взыщите с виновника, материальные расходы - частично со страховой компании (нужно будет обратиться с заявлением) в пределах страховой выплаты, далее - с виновника.
Держите дело на контроле. если есть финансовая возможность - обратитесь к адвокату, расходы на представителя также сможете взыскать с виновника ДТП
Добрый день! Если у Вас будет установлен тяжкий вред здоровью, то виновнику грозит уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.