Какие лицензии нужны для открытия центра семейного отдыха и что выбрать - ИП или ООО?
Хотелось бы получить консультацию, я хочу открывать центр семейного отдыха, там будет полный перечень Spa процедур, баня, сауна, спорт зал, какие для этого требуются лицензии, что лучше быть ип или открыть ооо?
Регистрация SPA – салона начинается с открытия предприятия. В данном случае зарегистрировать его можно только, как юридическое лицо. Если в салоне красоты нет медицинских услуг (поэтому возможно зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель), то в данном салоне такие услуги оказываются обязательно. В связи с этим необходимо получение еще и медицинской лицензии.
Необходимо учитывать такие коды ОКВЭД как:
- 93.02. Услуги, которые предоставляют парикмахерские и салоны красоты;
- 93.04. Деятельность по проведению физкультурных и оздоровительных мероприятий;
- 93.05. Прочие услуги предоставляемые персональным клиентам;
- 85.14. Оказание услуг направленных на сохранение здоровья;
- 85.14.1.Услуги оказываемые средним медицинским персоналом;
- 85.12. Практика врачей.
Вам лучше открыть ООО.
Если будете оказывать медицинские услуги и реализовывать лекарственные препараты тогда нужна лицензия. При необходимости обратитесь за личной консультацией. буду рад помочь.