ОСАГО выплатила максимальную сумму по ДТП, но потерпевший требует дополнительную компенсацию за поврежденный автомобиль и независимую экспертизу
Если Вы согласны с заключением экспертизы, то должны оплатить сумму, не покрытую СК, т.е. 25 838 р., и расходы за проведение независимой экспертизы также ложатся на Вас. Если не согласны со стоимостью восстановительного ремонта и уверены, что она завышена, можете обратиться к другим экспертам. Но если не получится решить вопрос мирным путем и потерпевший обратится в суд, будет назначена судебная экспертиза.
Это надо у истца спросить, почему он указанную сумму требует. Сможете в суде заявить ходатайство о назначении экспертизы.