Насколько реально (и какими способами этого добиться) разрешить эту ситуациию?
Добрый день, Инна, спешу ответить на ваши вопросы. По закону, супруге принадлежит на праве собственности квартиры. Право собственности по ГК РФ подразделяется: владение, пользование, распоряжение. Супруга имеет право разпоряжаться своей долей, как ей заблагорассудится. Вопрос: Имеется ли у супруги другая недвижимость в собственности? Зарегестрированна она ли в спорном помещении? Где находятся вещи индивидуального пользования супруги и проживает ли она в спорном помещении? Есть ли дети в браке и с кем они проживают?
С Уважением, Марина Дарьина.