Могу ли я не записывать ребенка на отца, если состою в браке?
Уважаемая Элен,
Вы можете обратиться с иском в российский суд о взыскании алиментов, либо в суд штата Флорида, так как алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок. После удовлетворения Ваших требований, в соответствии с международными соглашения о взаимной помощи по гражданским делам, через органы юстиции Вами может быть направлено решение суда в РФ для его исполнения и взыскания алиментов.
Можете. Целесообразно обращаться в суд по месту жительства должника, то есть в США.