Ипотечный кредит с разделением долей - как будет распределен долг при разводе?
Мы с мужем взяли ипотечный кредит, купили 2-комнатную квартиру. Я - заемщик, муж - созаемщик, свекровь и моя сестра - поручители. На частичное погашение долга был использован маткапитал. Прописаны я и младший сын (3 года), проживают 4 человека (я, муж, мой сын от первого брака (16 лет) и младший сын). В собственности с мужем по 1/2 части. Подписано обязательство о выделении долей детям. Как в случае развода будет поделен кредит?
Лучший ответ
Нужно смотреть кредитный договор. Но скорее всего в равных долях между Вами и мужем.
Спасибо за ответ!