Всеволожск, 12.08.2014, 17:51

Права русско-финской гражданки в гражданском браке и замужестве в Финляндии

Вопрос №4595218 из г. Всеволожск
опубликован 12.08.2014, 17:51
Имея русско финское гражданство дочь прожила 5 лет в гражданском браке, есть совместный сын 4 х лет, ОТЕЦ РЕБЕНКА берёт её замуж при этом подписывает контракт. Что она не претендует на его собственность какие у неё есть права в гражданском браке и в замужестве в Финляндии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Гражданский брак это и есть законный, зарегистрированный брак, который начинается с даты регистрации в ЗАГС.

А ваша дочь сожительствовала с мужчиной и, соответственно, никакого права она не имеет на его имущество.

Соответственно, право она будет иметь только после регистрации брака и только на то имущество которое будет нажито в совместном браке за исключением имущества принадлежащего мужу и прописанного в брачном контракте.

К тому же, она не может иметь никакого "русско финского" гражданства, так как у России нет договоров о двойном гражданстве ни с одним государством мира, кроме Таджикистана.

12.08.2014, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извините, но вы не правы, дочь уже имеет 2 гражданства, российское и финское. И таких в Финляндии проживает очень много.

12.08.2014, 21:05

Не заблуждайтесь.

Она и многие другие имеют только паспорта иностранного государства, но не гражданство этого государства.

Либо, имеют гражданство иностранного государства и имеют еще не сданный (аннулированный) Российский паспорт.

"Закон о гражданстве Российской Федерации".

Если вы его почитаете, то узнаете сами кто из нас не прав!!!

12.08.2014, 22:01

Не заблуждайтесь.

"Закон о гражданстве Российской Федерации".

Она может иметь только одно гражданство и паспорт второй страны (к примеру России если получила финское гражданство), который, при получении финского гражданства, необходимо будет сдать или его аннулируют.

12.08.2014, 22:15