Иматра, 29.03.2015, 21:59

Какой документ показывать при прохождении границы РФ с ребенком, имеющим два гражданства?

Вопрос №6433276 из г. Иматра
опубликован 29.03.2015, 21:59
У моего ребенка два гражданства: русское и финское. В русском загранпаспорте стоит печать о том, что он принят на консульский учет на пмж. Надо ли при прохождении границы РФ показывать еще свидетельство о рождении или ребенка должны пропустить без дополнительных документов, так как его пмж в Финляндии. Пограничники разных смен дают разную информацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

При выезде из РФ. При вьезде проблем нет, а когда выезжаешь, спрашивают дополнительные документы. Некоторые пограничники говорят, что при наличии печати никаких больше документов не нужно, другие не выпускают без свидетельства о рождении.

29.03.2015, 22:09

Сделайте официальный запрос на сайте Погранслужбы, вам пришлют ответ, его и будете показывать при возникновении проблем.

29.03.2015, 22:11

Его и так пустят. Он гражданин РФ

29.03.2015, 22:05

При выезде из РФ. При вьезде проблем нет, а когда выезжаешь, спрашивают дополнительные документы. Некоторые пограничники говорят, что при наличии печати никаких больше документов не нужно, другие не выпускают без свидетельства о рождении.

29.03.2015, 22:09

Сделайте официальный запрос на сайте Погранслужбы, вам пришлют ответ, его и будете показывать при возникновении проблем.

29.03.2015, 22:11