Проблемы с продажей бесхозной квартиры - рассмотрение вариантов решения
В 1979 году свекровь получила квартиру от леспромхоза, куда был вписан муж. ордер утерян, корешок от него и решение профкома в архиве тоже отсутствуют. В 2006 году леспромхоз ликвидирован, дома на баланс администрация поселка не приняла, так что они бесхозные. ФМС в них прописывать отказывается, приватизировать невозможно. У нас прописан 20 лет, но не проживает племянник. Встал вопрос продать жилье, но покупатель опасается претензий с его стороны. У него есть квартира, но права такие же птичьи и прописаться он туда не может. Составили акт от соседей о непроживании, но суд отказался принимать иск, так как нет правоустанавливающих документов на квартиру. Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Устанавливайте право собственности в суде. Возможно, что по приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ)