Хочу приватизировать, но директор леспромхоза хочет сам приватизировать квартиру, на балансе квартира нигде не стоит.
Работал в леспромхозе, получил квартиру в 1998 г,ордера нет, есть договор найма. Хочу приватизировать, но директор леспромхоза хочет сам приватизировать квартиру, на балансе квартира нигде не стоит. Что можно предпринять, таких квартир около десятка
,
Подайте тогда иск в суд о признании за вами данного жилья, в связи с приобретательной давностью. Если нигде она не числится и вы всё время в ней проживали, то и директор не имеет на неё никаких прав. Если что , попросите у него свидетельство на право собственности на данную квартиру-у него наверняка её нет.
Даже если сменилась организация, то и в таком случае вас никто из квартиры не выселит.
Николай Васильев.