Непогашенные долларовые ипотечные кредиты в Укрсиббанк - что делать, если банк ушел из Крыма?
Остались непогашенные долларовые ипотечные кредиты в Укрсиббанк. Живу в Севастополе. Кредиты исправно платила с 2006 г. Последние 2 мес. не оплачиваю, т.к. банк ушел из Крыма. Что делать: платить по схеме, предложенной банком (через российские банки или выезжать в Украину) или не платить? Какие могут быть последствия, если я платить не буду? Спасибо.
Считаю что целесообразно не платить и предложить банку обратится в суд РФ,но долг могут продать российским коллекторским службам.
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении правоотношений