Считается ли закупка контрольной, если меня не поймали с поличным не вручали меченых купюр при передаче флешки с программами.

Лучший ответ

Контрольной закупки не существует, Закон об ОРД предусматривает понятие "проверочная закупка". Цель проверочной закупки - выявление, пресечение и раскрытие конкретного преступления. Если проверочная закупка не была оформлена надлежаще (постановление о проведении проверочной закупки, протокол проверочной закупки, протокол осмотра места происшествия и т.д.), то доказательством вины результаты такой закупки являться не могут.

Добрый день! Если иные требования соблюдены, то да, приведенное Вами - это уже основания для оспаривания результатов.

Спасибо за ответ!