Возможность регистрации родственника на прописанной муниципальной квартире и перезаключение договора после смерти
Если вселите его на постоянной основе в жилье предоставленное Вам по договору социального найма (сделаете ему регистрацию по месту жительства), то потом не сможете снять с учета, а после смерти он переоформит договор социального найма (если это это жилье Вам предоставлено по договору социального найма) на себя. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.