Могу ли я прописать в квартиру свою родную сестру и приватизировать квартиру на нее, или перезаключить договор соц.
Я прописана в квартире - по договору соц. найма. Могу ли я прописать в квартиру свою родную сестру и приватизировать квартиру на нее, или перезаключить договор соц. найма на нее? Для того, чтобы не являться собственницей квартиры, но и не потерять ее.
Здравствуйте, Наталья, Вы можете прописать сестру в квартиру, с согласия наймодателя. Измените договор социального найма, включив туда сестру как члена семьи. Приватизировать квартиру может только Ваша сестра, если Вы дадите согласие на приватизацию и откажетесь от приватизации в нотариальном порядке. При этом снять Вас с регистрационного учета из квартиры никто не имеет права. Вы будете иметь право пользования этой квартирой бессрочно.