Круглая сирота и её поиск жилья для детей-сирот
Мне 24 года я круглая сирота. В 2005 году я стала сиротой за мной был закреплен дом, 27 сентября 2012 года его списали как непригодного для жилья. Подскажите пожалуйста могу ли я получить жилье для детей-сирот по истечению моего возраста 23 года.
Да, сможете. Вам срочно необходимо обращаться в суд с иском об обязании администрацию города предоставить Вам жилье, взамен ветхого, ранее за Вами закрепленного. Но срок исковой давности Вами пропущен. Рекомендую воспользоваться реальной помощью адвоката.
Здравствуйте.
На том основании, что Вы сирота - нет, не можете
Если дом признали аварийным. то Вам обязаны выдать жильё в любом случае. обратитесь в администрацию с заявлением, признаны Вы нуждающейся в улучшении жилищных условий или нет. Просите дать Вам также письменный ответ. Если признаны. ждите новое жильё, если нет. обратитесь в прокуратуру города с заявлением о нарушении Ваших прав. Статус сироты, здесь ни при чём. Получив (если это отказ, в постановке Вас в очередь на получение жилья), обжалуйте его в суде, там же можете упомянуть о том что Вы ещё и сирота. Также. можете обратиться в орган опеки и выяснить у них эту ситуацию.
Обжаловать отказ в постановке Вас в очередь, можно обжаловать в суд, в течении 3 месяцев, со дня его получения.