Изменение условий завещания нотариусом - причины и регулирование
Может ли нотариус изменить условия завещания по просьбе одного из наследников. Дело в том, что у моего мужа умерла мама. Отец и два брата пришли к нотариусу и узнали, что завещание на квартиру только на моего мужа (при этом квартира приватизирована на него одного), а сумма денег поделена на три части. 50% на отца и по 25% на двух сыновей. При доносе нужных справок из гую и т.д. почему то все поменялось. Деньги все нотариус зачисляет отцу, 1/85 часть квартиры мужу, а его брату ничего. Как такое может быть? На каком основании нотариус может каждые две недели все менять?
Нотариус вправе изменить содержание завещания только в том случае, если есть лица, имеющие право на обязательную долю в наследстве. В любом случае вы вправе обжаловать действия нотариуса в суде. Если будут вопросы обращайтесь.
Нет, не может нотариус изменить завещание.
Если квартира приватизирована только на вашего мужа, то в состав наследства она не входит, непонятно, что за свидетельство выдал нотариус. Нельзя выдать свидетельство на имущество, которого нет. Деньги поделены по завещанию? Тогда муж умершей мог получить 1/2 долю в качестве супружеского имущества, а остальная часть денег входит в состав наследства. То есть мужу умершей 1/2 и от оставшейся 1/2 еще 1/2. А сыновьям по 1/4 от 1/2.